недописано.
А у неё красная кровь, как гранатовый сок. Хотя чего тут странного? Да ничего, просто где-то в глубине души ему казалось, что по очаровательному личику будет течь густая жидкость цвета угля, такая же черная, как и её душа.
***
Я решил проведать его, просто зайти  на минуты, с ним как-то всегда спокойно. От Баала веет непоколебимой уверенностью и хочется просто сидеть рядом и подпитываться ею. Я зашел в пыточную, как всегда без стука, дурацкая привычка, многих раздражающая.
-Привет- я улыбнулся, хоть он и не видел моего лица и перевел взгляд на девушку, что была прикована у стены. Сердце у меня замерло на мгновенье, а  затем пустилось в бешеную гонку, будто ему сказали, что на другом конце улицы раздают мороженое. Такие не болтаются на цепи, они сидят на троне и повелевают остальными, ну или по крайней мере помогают принимать решения королю. За ними могут идти легионы, но никак она не должна вот так висеть без сознания. Сердце мое наполнилось жалостью и искренним любопытством.
-Не смотри на неё так, она здесь не за красивые глаза - Баал словно читал мои мысли, он так и не удосужился даже повернуть голову. А глаза действительно красивые. Они были приоткрыты. Большие, миндалевидные, чуть раскосые.
-За что её?
- За убийство светлых, неоднократное. Более 20 стражей.
-Такая молодая, а уже столько...И как смогла?
-Она управляет воздухом и поглощает сущность, к тому же обладает повышенным интеллектом
-Мда...Как её зовут?
-Теххи. Мракова Теххи
-где-то я это слышал
-Да уж, точно слышал. про эту все слышали
я уставился на девчонку, а  она тут же распахнула свои очи, пришла в себя. Я вздрогнул, будто от  электрошока. Такой взгляд...Темно-карие, почти черные глаза смотрели пристально, прожигая насквозь и будто ломая внутренние перегородки,  холодные и пустые, не отражавшие ничего,  затягивающие. Я тряхнул головой и быстро перевел взгляд на Баала
-Ну как? Правда хороша?
- Ага, шельма...
Тут Баал неожиданно часто заморгал
-Меня вызывает Троил, что-то очень срочное. Побудь с ней пять минут
-Хорошо
Он вышел, а я уставился на Теххи. Красивая. От неё веяло какой-то непоколебимой уверенностью, даже сейчас, когда она была прикована к стене, почти обнаженная, когда её тело покрывали синяки и ссадины что-то заставляло меня относиться к ней как к равному
-Что стоишь? Лучше подай мне дарх. - она кивнула на сосульку, что лежала в углу
-Я похож на идиота?
-Ну как сказать...я все равно отсюда уйду, а так ты мне поможешь и потом не будешь испытывать угрызений совести, что так и не смог облегчить участь бедной темненькой девочке.
-Не смешно. И давно ты...страж? - я кивнул на дарх.
-С рождения. Мои родители стражи тьмы, хотя вот дядя - светлый, боооольшая шишка - она усмехнулась и прищурилась, будто сытая кошка.
- Темные стражи? Светлый дядюшка, Мракова...- мысли вяло шевелились, будто им дали успокоительного, но все же им удалось собраться в целостное заключение - Ты - дочь Арея? племянница Корнелия? - я удивленно уставился на неё, окинул вновь оценивающим взглядом, ища что-то общее с родителями. Нашел. Такие же резкие и хищные скулы, как у отца, острый и гордый подбородок. его высокий лоб. Материнский небольшой рот и пухлые губы, её курносый смешной нос, он предавал какой-то легкости общий картине очаровательной кровожадной хищницы.
-Ой, ну не надо на меня таак смотреть. Я знаю, что на них похожа. Правда. Мне говорили и не раз. И что у меня волосы красивые, густые и шелковистые, длинные и вовсе не сеченые, тоже. И да, про цвет я тоже знаю, горький шоколад, верно? - она нахально смотрела мне в глаза, продолжала ухмыляться, а я таял. Таял от этой безграничной уверенности и леденящего самообладания, от этой дерзости. Сердце в тиски, почему так резко? Всегда считал все это глупостью, а теперь...теперь триумфальная арка моего сердца рухнула. Бах. Абзац и пусто. Хотя нет, пустота заполняется ею, её глазами, губами, её фигурой и сущностью в целом. Я пытался защищаться, закрыл глаза и не дышал, а потом резко распахнул и вновь посмотрел на неё. Дурак.  Только хуже стало. Я отметил, что у неё хорошая фигура, достаточно большая грудь, тонкая талия, округлые бедра и длинные прямые ноги.
-А еще у меня угловатые плечи, выпирающие тонки ключицы, высокий таз и через чур длинные руки. Я в курсе. Пальчики у меня длинные и тонкие, аристократические, ногти правда ломкие, но это не беда. - она нагло смотрела на меня и улыбалась. Будто все еще читала мысли, но нет, в этом помещении не действует магия.
Все. Финиш, Шарик радости сдулся, оставляя лишь осколки глупостей за собой. Я сам виноват, кажется, влюбился. Дурак, последний дурак. Но я буду тихо, так, чтобы не намекнуть, чтобы чертить границы/параболы между. Как банально. Фарфоровые девочки рушатся рядом, превращаются в груду хлама, а ты улыбаешься, потому что настоящая.
-Ну? Дашь мне дарх? Или я так и буду тут сидеть? - почему повинуюсь? Как будто нажали кнопочку Enter. Раз и все. Убирайся, чувство долга и любви к свету, за дверь, чемодан из окна выкину. Напишу открытку, потом, лет через десять наверно, жди милое, так надо.
-Сейчас - я поднял сосульку, не руками, кинжалом держа за цепочку, осторожно дал ей, стараясь не разбить, ведь тогда она умрет.
-Спасибо. - она схватила его, словно изголодавшийся зверь дичь, быстро накинула на шею и вздохнула облегченно.
-Ну и что ты будешь делать? Он сейчас придет и отберет дарх.
-А вот что. Я не простая, как два рубля, не волнуйся - Теххи, а с тех пор я называл её именно так, вдруг высвободила руки из "браслетов"
-Ну я же дочка Арея, простая булавка в моем случае творит чудеса. - буркнула она, в ответ на мои удивленный взгляд. - А теперь прости, но так будет лучше. - она быстро пересекла комнату, схватила какую-то деревяшку, что стояла в углу и ударила мне по голове,я даже не понял, что произошло, просто потерял сознания.